В австрийском Граце водитель джипа пытался убить десятки людей

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Некий водитель внедорожника в городе Грац (Австрия) намеренно разогнал автомобиль до большой скорости и врезался в толпу. Этого ему показалось мало, отмечает CNN: выйдя из машины, он бросился раздавать ножевые удары. Погибли три человека, более тридцати ранено.

По данным полиции, наезд был совершен намеренно: водитель ехал на джипе по историческому центру города со скоростью около ста км в час. Убиты при наезде велосипедист и мотоциклист, кто третья жертва, не сообщается.

Преступник арестован, место происшествия оцепила полиция, уточняет Deutsche Welle. По отзывам очевидцев, атака была внезапной, возникла паника, люди бросились врассыпную от нападающего.

На пресс-конференции Герман Шутценхофер, руководитель области Штирия, подтвердил, что  34 человека были ранены, и многие сейчас в критическом состоянии. Он описал поведение водителя как "умственное расстройство".

Заместитель губернатора Михаэль Шикхофер отметил, что по вызову приехали около 50 машин скорой помощи. Полиция создала "горячую линию", чтобы туда могли позвонить жители, переживающие за родственников. 
 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное