Ушаков: Россия никого не просит отменять санкции

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Россия ни у кого не просит отмены введенных против нее санкций, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Мы ни у кого не просим санкции ликвидировать и тем более - не просим вводить новые", - подчеркнул представитель Кремля, пишет ТАСС.

в середине сентября в официальном журнале ЕС был опубликован список санкций, утверждение которых затянулось из-за возражений ряда стран Евросоюза. Это очередная попытка Запада заставить Россию прекратить агрессию на Украине и принять участие в стабилизации ситуации.

По примеру США, теперь и страны ЕС подвергли санкциям российские государственные нефтяные компании. «Роснефть», «Газпромнефть» и «Транснефть» не смогут получить финансирование со стороны европейских финансовых рынков.

Российские чиновники готовы ответить Евросоюзу на эти санкции также сильно, если даже не больнее. Москва грозит запретить импорт произведенных в западных странах автомобилей и одежды. Ранее (7 августа) Москва в ответ на санкции Запада, запретила импорт продуктов питания из ЕС, США и других стран.

Вопрос о начале процесса поэтапной отмены санкций ЕС в отношении России может быть вынесен на саммит ЕС 23-24 октября, в зависимости от развития ситуации на Украине, сообщил ранее дипломатический источник.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное