Тереза Мэй сохранила премьерский пост

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Палата общин большинством голосов отклонило отправку в отставку действующего правительства Великобритании во главе с Терезой Мэй. Впрочем, данное решение не выводит Британию из тупика в вопросе «брексита», поскольку ни один из предложенных сценариев выхода из ЕС не имеет поддержки парламентского большинства.

То, что Палата общин британского парламента в ходе голосования во вторник 15 января отвергла соглашение по выходу Великобритании из ЕС, подготовленное правительством Соединенного Королевства и Евросоюзом, стало, по меткому выражению лидера оппозиции Джереми Корбина, крупнейшим провалом правительства страны за последние 100 лет.

После резонансного голосования Тереза Мэй по поводу самого Brexit не сказала ничего нового, только признала, что будут открыты какие-то консультации – но возможно, она что-то более подробное (некую программу, объясняющую, почему ей следует оставаться премьер-министром) предложит в среду 16 января.

От результатов переговоров и условий Brexit зависят судьбы примерно 3,6 млн граждан стран ЕС, проживающих сейчас в Соединенном Королевстве, а также подданных британской короны, живущих в странах Евросоюза, заявил президент Европарламента Антонио Таяни.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное