Тайфун в Японии уносит жизни и парализует производство

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

По данным японских властей, бушующий вторые сутки тайфун «Фанфон» привел не менее чем к шести жертвам среди населения. Еще пять человек считаются пропавшими без вести. В стране не работают скоростные железные дороги «Синкансэн», а многие производители автомобилей остановили конвейеры.

Тайфун достиг сегодня главного острова Японии — Хонсю и движется к северу. 22 тысячи домов на острове Кюсю и архипелаге Амами остались без света.

Эвакуированы около 200 тысяч человек, призывы эвакуироваться в связи с угрозой наводнений и оползней получили более 3 миллионов японцев. Десяткам пострадавших потребовалась медпомощь, 15 человек госпитализированы с тяжелыми травмами.

Деятельность многих японских предприятий оказалась нарушена разгулом стихии. Некоторым производителям автмобилей, таким как Toyota, Honda и Nissan, пришлось остановить работу заводов, передает Reuters.

Возникли проблемы в проведении Гран-При Формула-1 – гонки совпали по времени с приходом урагана.

В Японии отменено более 420 авиарейсов, поезда курсируют с нарушением графика, а на скоростной трассе «Синкансэн» между Токио и городом Нагоя не ходят вовсе.

Скорость тайфуна в эпицентре, по оценкам метеорологов, достигает 50 м/сек.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное