США вводят жесткие карантинные меры против Эболы, в Европе уже 50 потенциальных больных

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В аэропортах Соединенных Штатов в ближайшее время будет установлен режим скрининга в отношении прибывающих пассажиров. В Техасе скончался первый пациент, заболевший в Америке

Согласно экстренному сообщению телекомпании CNN, всех прилетающих из стран, охваченных эпидемией, ожидает обязательное измерение температуры, повышение которой может указывать на заражение вирусом. Меры будут введены поэтапно и станут всеобщими к концу недели, сообщает CNN.

Спустя менее часа после сообщения о введении карантинных мер, стало известно, что Томас Эрик Данкан, первый пациент, у которого лихорадка Эбола была выявлена на территории США, скончался в больнице в Техасе. Заразился он, вероятнее всего, в Либерии, откуда и прибыл в США месяц назад. С середины сентября и до сегодняшнего дня он находился в критическом состоянии.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в Европе — в Испании — более 50 человек находятся под наблюдением медиков в связи с вероятностоью того, что они заражены вирусом африканской геморрагической лихорадки. Все они входят в круг контактов первой жертвы вируса, заразившейся в Европе — испанской медсестры. Она и еще три человека госпитализированы в Мадриде. Вчера еще один пациент, инфицированный при неясных обстоятельствах, был помещен в больницы в столице Норвегии Осло. Днем ранее бывший сотрудник благотворительной организации, заразившийся в зоне бедствия, был помещен в Университетскую больницу германского Франкфурта. До того один человек с подозрением на Эболу был госпитализирован в Стокгольме.

Всего в странах Евросоюза к серединя дня среды, 8 октября, было подтверждено 8 случаев заболевания Эболой, сообщает CNN со ссылкой на пресс-секретаря Европейской Комиссии Фредерика Винсента.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное