Спецрепортаж LTV7: Что говорят в Крыму год спустя

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

16 марта в Севастополе, как и в Латвии — не совсем обычный день. Сегодня здесь празднуют годовщину присоединения Крыма к Российской Федерации. Вроде бы идет обычная нормальная жизнь, однако для иностранцев, которые сюда приезжают в гости, все не так просто. Не работает мобильный роуминг, не принимаются банковские карточки, — сообщает из Севастополя специальный корреспондент LTV7 Даниил Смирнов.

«23 года назад государству Украине дали самый лучший в мире холст, дали самые лучшие в мире краски. И сказали — нарисуйте страну. С голубым небом, с радостными людьми, с колосящимися лугами и полями. А в результате за 23 года ничего не было построено. Мы имеем то, что сейчас страна фактически развалилась», — рассуждал в разговоре с LTV7 встреченный на улице Севастополя художник Олег.

Рыбаки на севастопольской набережной — преимущественно рабочие или военные. Ловят кефаль. Однако если с ними заговорить о присоединении Крыма к Российской Федерации, в вас тут же заподозрят украинского шпиона.

«Здесь было видно, что это волеизъявление людей, — рассказал киевлянин Антон. — И спорить с местными жителями? Кто я такой, какое я имею право? Я коренной киевлянин, общаюсь с другими коренными киевлянами, и их позиция от моей не отличается».

«Единственный плюс — что не стреляют и не бомбят», — оценивает итоги года в составе России житель Севастополя Руслан.

Подробный репортаж из Крыма смотрите в выпуске передачи LTV7 «Личное дело» в ближайшую пятницу.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное