Сovid-19: в Литве и Эстонии — по 32 новых случая за сутки

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Пока в Латвии новые случаи заражения коронавирусом Covid-19 ежесуточно остаются единичными, в соседних странах Балтии счет идет на десятки, показывает статистика. Сложной остается эпидемиологическая обстановка и с соседствующей в Литвой Польше, хоть там заболеваемость медленно идет на спад.

За минувшие сутки в Эстонии было проведено 1770 анализов и выявлено 32 новых случая Covid-19, сообщает Департамент здоровья на своем сайте. Отмечается, что кумулятивная заболеваемость в стране за последние 14 дней выросла до 20,32 случая на 100 тысяч душ населения,а  в Таллине этот показатель составил31 случай. Новых летальных исходов за минувшие сутки не зафиксировано,  в Эстонии с начала эпидемии умерло 64 пациента с подтвержденным коронавирусом.

В Литве, по данным местного минздрава, новых заболевших также выявлено 32, а общее число случаев с начала распространения инфекции в Литве достигло 3132.  Новых смертей среди пациентов с коронавирусом в Литве не зафиксировано. С начала эпидемии от Covid-19 умерло 86 пациентов (и еще 13 с подтвержденной коронавирусной инфекцией, но причиной их смерти стали другие заболевания).

В Польше, по данным минздрава страны, за минувшие сутки зафиксировано 400 новых случаев коронавируса и 12 летальных исходов у пациентов с таким диагнозом. Общее число заболевших достигло с начала эпидемии 71 526 человек, из них скончалось 2 136. 

Кроме коронавируса, серьезные опасения у польских медиков вызывает грядущая ежегодная эпидемия гриппа: с вакцинами в стране сейчас не лучшая ситуация. Вопрос о получении дополнительного числа вакцин от гриппа решается сейчас на правительственном уровне. 

В России за сутки, по данным Оперативного штаба по борьбе с Covid-19, выявлено 5 099 новых случаев коронавируса в 83 регионах и зафиксировано 122 летальных исхода.  Всего на сегодняшний день в стране выявлено 1 035 789 случаев коронавируса, болезнь унесла жизни 17 993 россиян.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное