Скончался супруг королевы Великобритании Филипп, Латвия соболезнует

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В 99-летнем возрасте умер муж королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп Маунтбеттен, герцог Эдинбургский. Об этом официально сообщается на сайте Букингемского дворца. Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич выразил по этому случаю глубочайшие соболезнования королеве, ее семье и британскому народу.

10 июня принцу исполнилось бы 100 лет. Филипп и Елизавета были женаты с 1947 года, у них четверо детей — наследный принц Уэльский Чарльз, принцесса Анна, принц Эндрю — герцог Йоркский и принц Эдвард — граф Уэссекский.

Недавно принц целый месяц провел в больнице — он был выписан 16 марта. Филипп страдал от инфекционного заболевания — королевский дом не разглашает, от какого именно, но утверждается, что это был не коронавирус Covid-19. От «ковида» оба супруга были вакцинированы еще в январе.

В начале марта представители Букингемского дворца сообщили, что принц переведен в больницу св. Варфоломея, где ему успешно провели процедуру, связанную с давнишними проблемами с сердцем. Затем он был возвращен в королевскую больницу Эдуарда VII.


 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще