Штурмовики армии США стягиваются на авиабазу в Эстонии

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На авиабазу Эмари сегодня прибудут четыре американских штурмовика А-10. Столько же самолетов A-10 приземлились в Эмари и вчера..

На время проведения учений  Saber Strike 2015 на авиабазе Эмарии дислоцированы, в общей сложности, 8 американских штурмовиков A-10 с почти 150 военнослужащими, сообщили BNS из главного штаба Сил обороны Эстонии. Данные американские штурмовики входят в  авиаподразделения национальной гвардии штата Мериленд.

Связанные с учениями полеты состоятся в период с 8 по 18 июня, на субботы-воскресенья полетов не планируется. Обычно тренировочные полеты проводятся по утрам, ориентировочно с 9 до 12.30, а также во второй половине дня с 13 до 16. Большинство полетов будут осуществляться с базы Эмари до полигонов в Латвии и Литве, а также и до центрального полигона Сил обороны эстонии, где будут также использоваться также и учебные боеприпасы.

Наряду со штурмовиками в воздушном пространстве Эстонии во время учений  будут проводиться также полеты и транспортных самолетов   C-30J, которые на аэродромом Нурмси будут отрабатывать сброс груза и приземление.  В регионе Балтийского моря будут также летать и стратегические бомбардировщики B-52, в воздушном пространстве Эстонии они будут летать на средних и больших высотах.

ВВС Эстонии обеспечивают на учениях поддержку принимающего дислоцированные силы государства, а также условия для командования и контроля всех военной деятельности   учений и мониторинг.  

Однопилотный штурмовик A-10 Thunderbolt II предназначен для атаки наземных целей  и огневой поддержки  пехоты.

В июне в регионе Балтийского моря проводятся два вида учений.

Учения ВМС BALTOPS проходят с 5 по 20 июня, пехотные учения Saber Strike - с 1 по 19 июня.  Наземная часть учений проводится на полигоне Адажи в Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное