Семеро латвийцев выразили желание воевать на стороне Украины

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На данный момент официально получено семь заявлений от жителей Латвии о намерении воевать на стороне украинской армии, сообщила агентству LETA пресс-секретарь командующего Национальными вооруженными силами (НВС) Сандра Брале.

В соответствии с действующим порядком, НВС предлагает сначала обратиться в посольство Украины в Латвии.

В связи с нападением России на Украину Сейм 28 февраля принял поправки к закону о национальной безопасности, разрешающие гражданам Латвии добровольно служить в Вооруженных силах Украины. Поправки вступили в силу с 1 марта.

Добровольцы, которые хотят присоединиться к недавно созданному Международному батальону территориальной обороны Вооруженных сил Украины, должны обратиться в посольство Украины в Латвии.

После получения подтверждения из посольства волонтер должен уведомить Мобилизационное управление НВС, написав письмо по адресу ул. Крустабазницас 9, Рига, LV-1006, или письмо с электронной подписью на адрес электронной почты [email protected], указав свое имя, фамилию, персональный код, род войск и страну прохождения службы.

Более подробная информация доступна на сайте посольства Украины в Латвии.

Минобороны и НВС призывают граждан серьезно оценить свои военные знания и навыки, прежде чем вступать в активные боевые действия на территории Украины.

Военнослужащие профессиональной службы и земессарги, имеющие договор с НВС, не допускаются к участию в вооруженном конфликте в другой стране.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное