Санкции против России вступят в силу 12 сентября

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Очередной пакет санкций Европейского союза против России вступит в силу уже в эту пятницу, 12 сентября. Однако в случае, если обзор, который будет завершен к концу сентября, покажет, что мирный план на Украине реализуется, санкции будут отменены, заявил в четверг президент Европейского совета Херман Ван Ромпей.

"С учетом обзора и если сложившаяся ситуация это позволит, комиссия и EEAS (дипломатическая служба ЕС) приглашены внести дальнейшие предложения об изменении, приостановке или отмене действующих санкций, полностью или частично", - приводит слова ванн Ромпея Агентсвтво Reuters.

Новый пакет санкций направлен против российских нефтяных компаний "Роснефть" и "Транснефть", а также "Газпром нефть". Он также включает в себя запрет на въезд на территорию ЕС и замораживание активов российских чиновников и организаций, а также лидеров сепаратистов, действующих на востоке Украины.

Санкции вступят в силу после публикации в официальном бюллетене Европейской комиссии.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что что на любые новые санкции Москва даст "асимметричный ответ", а МИД России сообщил, что РФ примет "адекватные меры".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное