Rus.Lsm Сегодня вечером

Школам не хватает учителей физики

Rus.Lsm Сегодня вечером

Армия Литвы отказалась от "золотых" ложек

Россия проверит военные объекты Латвии

Россия проверит латвийские военные объекты

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Латвии уже два дня находится группа российских инспекторов по контролю вооружения – они приехали в страну как представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). В составе комиссии 4 офицера, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.  

«Это регулярные проверки, которые проходят в соответствии с так называемым Венским документом ОБСЕ, который оговаривает контроль и прозрачность вооружения. Это одни из европейских основ.

У России есть квоты, которые позволяют раз в год обследовать наши объекты. В этот раз, по установленному порядку, делегация будет проводить инспекцию на Адажской военной базе и полигоне, а также совершат облёт на вертолёте»,

— рассказал Янис Гарисонс, госсекретарь Министерства обороны

Цель инспекции — установить, соответствует ли вооружение страны тому, что указано в Венском документе ОБСЕ. В 2014 году квоту на обследование российских военных объектов получила и Латвия.

В этом году латвийские эксперты были в России в составе литовской и норвежской делегации. Нарушений обнаружено не было. Российские инспекторы пробудут в Латвии до 15 сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное