Путин усмотрел позитив в санкциях Запада

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент России Владимир Путин видит позитивный эффект в предпринятых Евросоюзом по отношению к России санкциях. Об этом сообщает РИА Новости.

"Там есть некоторые вещи, которые являются отрицательными, но если рассматривать проблему в комплексе, то позитива больше, чем негатива", - сказал Путин журналистам в пятницу.

Президент РФ подчеркнул, что это не выбор России, но если кто-то не хочет работать с его страной, то альтернатива всегда есть.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, в пятницу, 12 сентября, был опубликован список российских физических лиц и компаний, попадающих под санкции Евросоюза, наложенных на Россию из-за аннексии Крыма и поддержки сепаратистов на востоке Украины.

В частности, Евросоюз ввел запрет на организацию долгового финансирования длительностью более 30 дней для трех крупнейших оборонных концернов России - "Уралвагонзавода", "Оборонпрома" и Объединенной авиастроительной корпорации.

Также запрещена организация долгового финансирования для трех топливно-энергетических компаний России - "Роснефти", "Транснефти" и "Газпромнефти".

Кроме этого, в "черный список" Евросоюза попал зампредседателя Госдумы Владимир Жириновский, член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Владимир Васильев, депутаты Светлана Журова, Николай Левичев, Иван Мельников, Александр Бабаков.

Всем им запрещен въезд в страны Евросоюза, а их активы, в случае обнаружения таковых на территории стран ЕС, подлежат замораживанию.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное