Путин: опасения о вторжении России в страны ЕС – политическая спекуляция

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Президент России Владимир Путин назвал политической спекуляцией высказанные рядом стран Восточной Европы опасения по поводу возможного российского вторжения, передаёт Латвийское радио 4.

«Думаю, что только нездоровый человек, и то во сне, может себе представить, что Россия вдруг нападет на НАТО», — сказал президент РФ в интервью итальянской газете Il Corriere della Sera в преддверии визита в Милан.

«Некоторые хотят играть роль таких прифронтовых стран, которым за это нужно чем-то дополнительно помогать», — сказал Путин отвечая на слова корреспондента о том, что некоторые государства, в том числе Балтия и Польша, «чувствуют угрозу со стороны России».

«Поддерживать эту идею бессмысленно, под ней нет никаких оснований», — отметил российский лидер.

Владимир Путин также заявил о возможной заинтересованности ряда третьих стран в поддержании агрессивного имиджа России. Резидент России предположил, что, например, США не очень хочется сближения России и Европы.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в начале июня пророссийские сепаратисты и украинская армия снова стянули к линии противостояния на востоке Украины тяжелые вооружения, в ночь на 3 июня там возобновились полномасштабные бои, которые утихли лишь на следующий день.

Между тем отвод тяжелых вооружений на 50 и более км от линии боестолкновений и строгое соблюдение режима прекращения огня – те самые пункты мирового соглашения, что были внесены в договор в Минске в феврале и что должны безоговорочно соблюдаться.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное