Путин и Меркель обсудили ситуацию в Донецке

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель подчеркнул необходимость не допустить обстрелов украинскими военными гражданских объектов на востоке страны, сообщила пресс-служба Кремля в ночь на четверг.

"Продолжен обмен мнениями о развитии ситуации на Украине. Подчёркнута важность строгого соблюдения Минских мирных договорённостей, прежде всего — о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, обеспечении эффективного мониторинга обстановки по линии ОБСЕ. В.В. Путин акцентировал необходимость недопущения в дальнейшем обстрелов украинскими подразделениями гражданских объектов на юго-востоке Украины", — говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Ранее «вице-премьер» ДНР Андрей Пургин сообщил о гибели 11 человек в результате артиллерийского обстрела Донецка. При этом отмечалось, что девять из них скончались при попадании снаряда в остановку общественного транспорта и двое — в школу. Около 40 человек были ранены при артобстреле. Генсек ООН заявил, что обстрел школы неприемлем ни при каких условиях.

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре высказались также за скорейшее оформление и реализацию договорённостей по украинской газовой проблеме, сообщила пресс-служба Кремля.

"Лидеры двух стран высказались за скорейшее оформление и реализацию договорённостей по украинской газовой проблеме", — говорится в сообщении.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное