Президент в Монголии обсудит сближение Азии c Европой

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Президент Латвии Раймонд Вейонис с сегодняшнего дня до 17 июля принимает участие в 11-м саммите форума Европа-Азия, который проходит в Улан-Баторе (Монголия), сообщает президентская пресс-служба.

На саммите главы государств и правительств будут дискутировать о более тесном политическом, экономическом и культурном сотрудничестве между европейскими и азиатскими странами.

На саммите планируется углубленно обсудить сотрудничество государств в сфере транспорта и логистики. Латвия в качестве одного из своих приоритетов выдвинул привлечение транзитных грузов из стран Азии, поэтому президент планирует обсудить возможности сотрудничества в этой области и во время дискуссий, и в рамках двусторонних встреч.

У Вейониса во время саммита предусмотрены двусторонние встречи с президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем, премьер-министром Сингапура Ли Сянь Лунем, премьер-министром Китая Ли Кэцяном и вице-президентом Индии Мухаммедом Хамидом Ансари.

В этом году в саммите АСЕМ участвуют лидеры 51 европейского и азиатского государства, а также руководители Европейского союза - председатель Евросовета Дональд Туск и президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное