Поставлен новый мировой рекорд фейерверка

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В ночь на воскресенье, 30 ноября, норвежский городок Согне поставил мировой рекорд фейерверка, выстеснив с первого места «суперсити» Дубай.

Мероприятие оплатил и организовал местный бизнес — профильная компания Svea Fyrverkerier и магазин техники Sør-Tre. Основными цветами стали красный, белый и синий. Как подчеркнул глава Svea Fyrverkerier Андерс Стуре, цвета норвежского флага были выбраны, чтобы отметить двухсотлетие конституции страны. Вторым формальным поводом для огненного шоу стало зажигание в городе рождественской иллюминации. В празднике приняли участие свыше 15 тысяч человек, сообщает The Local.

Представители Книги рекордов Гиннеса прибыли в город с населением, едва превышающим 10 тысяч человек, чтобы засвидетельствовать новый мировой рекорд: В общей сложности за 20 минут в небо были запущены 540 382 пиротехнических снаряда. Предыдущее достижение, зафиксированное в под прошлый Новый год в Дубае —  479 651 заряд за 6 минут.

Это второй мировой рекорд, поставленный за сутки. Как уже сообщал Rus.lsm.lv, группа энтузиастов из Литвы утверждает, что созданный ею «мемориал» литу — пирамида из миллиона монеток — является самой большой из когда-либо складывавшихся в мире.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное