Посол Венгрии: в ситуации с беженцами ЕС применяет двойные стандарты

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Государства, находящиеся на внешнем рубеже Евросоюза, должны его охранять. И когда они предпринимают такие шаги, возводя барьеры, мешающие незаконному проникновению в страну тысяч беженцев, они сталкиваются с несправедливой критикой со стороны ЕС, считает посол Венгрии в Латвии Адриэн Миллер.

«Нам следует посмотреть на факты. Если у вас внешняя граница Евросоюза, ваша обязанность её охранять. Это очень важная обязанность. Что вы будете делать, когда столкнётесь с ситуацией, когда десятки тысяч людей являются и за один день пересекают вашу границу не пользуясь пунктами перехода границы?», - заявила она в интервью агентству BNS.

Посол подчёркивает, что Венгрия не закрыла свою границу, но усилила контроль на ней. «Согласно мнению правительства, единственным решением было установить физический барьер, потому что правила были недостаточными. По нашему мнению, Венгрия по крайней мере хотя бы пытается что-то делать. Мы получаем много несправедливой критики. Разве по существу это не двойные стандарты? Я действительно верю, что эти инструменты нам необходимы», - указала она, отвечая на вопрос о возведении на венгерской границе забора с колючей проволокой.

На вопрос, чувствует ли себя Венгрия брошенной другими странами ЕС, Миллер ответила утвердительно: «Да, я так думаю. Вы это можете видеть».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное