Порошенко: Украина прекратит огонь в одностороннем порядке

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент Украины Пётр Порошенко сообщил, что Украина в одностороннем порядке прекратит военные действия на остоке страны. Это будет сделано для того, чтобы дать возможность членам незаконных вооруженных формирований разоружиться, и всем желающим - покинуть страну, передаёт передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"План начинается с моего приказа об одностороннем прекращении огня. Немедленно после этого мы должны получить поддержку мирного плана Президента со стороны всех участников событий на Донбассе. В очень краткие сроки", - сказал порошенко в среду, 18 июня, в Киеве.

По словам президента Украины речь идёт лишь об очень кратковременном прекращении огня. За это время должно произойти разоружение со стороны незаконных вооруженных формирований, а также наведение порядка в регионе.

"Со своей стороны мы предложим амнистию для тех, кто сложит оружие, и тех, кто не совершал тяжких преступлений. Со своей стороны я предложу коридор для того, чтобы российские наемники имели возможность покинуть без оружия территорию нашей страны", - подчеркнул он.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное