Порошенко подпишет закон о люстрации

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент Украины Пётр Порошенко принял решение подписать закон о люстрации. Сообщение об этом опубликовал официальный сайт главы республики.

Выступая во Львовском национальном университете, Порошенко отметил: «Я очень внимательно изучил проект Закона «Об очищении власти» в той редакции, в которой на прошлой неделе его приняла Верховная Рада. Он не является совершенным, он очень проблемный. Значительная часть людей без вины вынуждены смириться и пройти иногда унизительную процедуру. Я не в восторге от этого, я хотел бы лучшего. Но в этих условиях люстрации быть, и Закон будет подписан».

По словам Петра Порошенко, он принял решение подписать Закон о люстрации, исходя из необходимости очистки всего государственного аппарата. «Уверен, что положительного в этом законе все же больше и что Украина станет лучше», - заявил Президент.

Позже сообщение было опубликовано и на официальном твиттере Порошенко:

Пётр Порошенко отметил, что будут изучены рекомендации Венецианской комиссии, Конституционного суда, решение ЕС по гармонизации украинского законодательства, решения Совета Европы, рекомендации Европейского суда по правам человека. «Как Президент, не имею права игнорировать. Но мы за объединение страны, и люстрация произойдет», - заявил президент Украины.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное