Порошенко подписал Закон о люстрации

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «Об очищении власти», принятый Верховной Радой 16 сентября. Об этом говорится на официальном сайте главы республики.

Закон определяет правовые и организационные основы проведения проверки государственных служащих и приравненных к ним лиц, должностных лиц органов местного самоуправления «с целью восстановления доверия к власти и создания условий для построения новой системы органов власти в соответствии с европейскими стандартами», отмечается в официальном сообщении.

Ранее, выступая во Львовском национальном университете, Порошенко заявил: «Я очень внимательно изучил проект Закона «Об очищении власти» в той редакции, в которой на прошлой неделе его приняла Верховная Рада. Он не является совершенным, он очень проблемный. Значительная часть людей без вины вынуждены смириться и пройти иногда унизительную процедуру. Я не в восторге от этого, я хотел бы лучшего. Но в этих условиях люстрации быть, и Закон будет подписан».

По словам Петра Порошенко, он принял решение подписать Закон о люстрации, исходя из необходимости очистки всего государственного аппарата. «Уверен, что положительного в этом законе все же больше и что Украина станет лучше», - отметил президент Украины.

«Как Президент, не имею права игнорировать. Но мы за объединение страны, и люстрация произойдет», - заявил Порошенко.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное