Порошенко хочет отменить для Крыма статус свободной экономической зоны

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Президент Украины Петр Порошенко дал указание внести на рассмотрение Верховной Рады закон об отмене Закона Украины «О свободной экономической зоне Крыма», сообщил в телевизионном интервью председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров. Полуостров, аннексированный Россией, продолжат блокировать экономическими способам пишет УНИАН. 

«Президент дал указание, чтобы в ближайшее время - я думаю, что в ближайшую неделю заседаний, - был внесен закон об отмене Закона Украины о свободной экономической зоне в Крыму. И таким образом, все это перейдет в правовую часть поля», - сказал Чубаров.

Кроме того, он сообщил, что депутаты должны также принять законы, которые будут касаться энергетической блокады Крыма:

«Потом доберемся и до принятия законов или иных нормативных актов по поставкам электроэнергии в Крым. Мы должны это все сделать не позднее, чем в октябре», - отметил председатель Меджлиса.

Украина еще 20 сентября начала бессрочную акцию по блокированию грузового транспорта, который везет товары в Крым. Ее инициировал Меджлис. В акции принимают участие крымские татары, активисты «Правого сектора» и других организаций. Через административную границу беспрепятственно пропускают пешеходов и легковой транспорт.

Инициаторы блокады считают, что украинские компании должны прекратить торговые отношения с Крымом, поскольку территория полуострова была оккупирована Российской Федерацией.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное