Популярность Путина поставила новый рекорд

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Число россиян, одобряющих деятельность президента РФ Владимира Путина, достигло исторического максимума, а доля считающих, что Россия идет по правильному пути, увеличилась почти до практически беспрецедентных двух третей. Такие результаты опубликовал по итогам свежего опроса социологический «Левада-Центра».

Согласно опросу, в поддержку главы Российской Федерации в июне 2015 года высказались 89% респондентов. С июня прошлого года эта цифра колебалась на уровне 85–86%. В июне 2000 года Путина поддерживал 61% сограждан. Это наинизший показатель за последние 15 лет. До похожего значения — 63% — он опускался лишь один раз, в июне 2013 года (во время премьерства Путина в 2008-2012 годах формулировка вопроса была соответствующим образом откорректирована).

Число тех, кто уверен, что страна сейчас движется по правильному пути, также достигло рекордного значения — 64%. Это, как сообщает «Новый Калининград» — самый высокий показатель с 1993 года. Наихудший результат был зафиксирован в июне 2013 года, когда лишь 10% респондентов согласились с тем, что Россия развивается в верном направлении. Предыдущий наилучший итог — 62% — опрос дал в июне прошлого года, вскоре после непризнанной международным сообществом инкорпорации Крыма.

Опрос проведен 19-22 июня 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность исследований не превышает 3,4%.

«Левада-Центр» является службой изучения общественного мнения, имеющей репутацию независимой и отчасти оппозиционной. Два года назад российские власти признали Центр т.н. «иностранным агентом».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное