Подразделения бронетанковой бригады США начали прибывать в Польшу

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Первые части развертываемой в Восточной Европе и Балтии бригады Армии США прибыли к местам размещения на западе Польше.

Об этом сообщает командование Армии США в Европе в сети Twitter:

Личный состав Третьей бригады Четвертой дивизии Армии США перебрасывается из Форта Карсон (Колорадо) самолетами. В порту германского Бремерхафена тем временем продолжается разгрузка военных транспортов с техникой бригады. В общей сложности в распоряжении передислоцируемой в Восточную Европу на 9 месяцев бригады будет, как уже писал Rus.lsm.lv, 87 тяжелых танков «абрамс», 144 боевых машины «брэдли» и 18 самоходных гаубиц «паладин», а также более легкие «страйкеры» и  «хаммеры».

Размещение должно завершиться к февралю: в Польше обоснуется штаб бригады, а остальные ее части распределятся между странами Балтии (танковый батальон на три страны, в Латвии, как уже сообщал Rus.lsm.lv, американцы разместится в Адажи). Еще один батальон будет «ротировать» в Болгарии и Румынии и, наконец, еще один — в Германии, на полигоне в Графенворе.

В феврале в Европу прибудет и авиационный компонент: более 60 вертолетов, включая 50 боевых «черных ястребов» и 24 боевых «апача». Основной их базой станет Иллесхайм в Германии, однако оттуда вертолеты будут направляться в регулярные командировки в Латвию, Румынию и Польшу.

Развертывание бригады в восточных государствах НАТО осуществляется в рамках проводимой администрацией США программы укрепления обороноспособности союзников и сдерживания России — European Reassurance Initiative. На этот бюджетный год (до конца сентября) США, как уже писал Rus.lsm.lv, ассигновали на эти цели 3,4 млрд. долларов.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное