По миру прокатилась волна землетрясений

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В субботу по миру прокатилась волна землетрясений, самые сильные толчки зарегистрированы в северной части Эгейского моря у побережья Греции. Как сообщает Геологическая служба США, сила подземных толчков в Греции по шкале Рихтера достигала 7,2.  

Сейсмологическая лаборатория Афинского университета информирует о толчках магнитудой 6,4, а Европейский Средиземноморский сейсмологический центр— 6,5.

Греческие сейсмологи также сообщают о девяти афтершоках магнитудой от 3,0 до 4,4 . Сообщений о жертвах и разрушениях пока нет.

Эпицентр землетрясения находился в 77 км от Александрополиса и в 300 км от Афин. Очаг залегал на глубине 91 км. Сообщений о жертвах и разрушениях пока нет.

Кроме того, трясло сегодня и в других странах. Так, в субботу днем в южных районах Мексики зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,7.

Землетрясение силой 5,7 по шкале Рихтера произошло также на юго-западе Китая на границе с Мьянмой. СМИ сообщает о 13 раненых и 12 разрушенных домах, девяти тысячам домов нанесен ущерб разной степени тяжести.

В субботу утром израильские СМИ также сообщили о подземных толчках магнитудой 4,1 в Израиле и Иордании. Очаг землетрясения находился в районе Иорданской границы к югу от Эйн-Яхава. 

Небольшие подземные толчки ощутили жители Турции и соседней Болгарии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное