Парламент Крыма провозгласил независимость. И тут же от неё отказался

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

За соответствующее решение проголосовало 85 из 100 депутатов Крымского парламента. Практически сразу после этого последовало обращение к властям России с просьбой о вхождении Крыма в Российскую федерацию. Об этом сообщается на сайте парламента Крыма.

«Республика Крым в лице Верховной Рады Автономной Республики Крым обращается к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации со статусом республики», - говорится в сообщении.

Подписать соответствующий договор уполномочили председателя Верховного Совета республики Крым Константинова В.А. и председателя Совета министров Автономной Республики Крым Аксенова С.В.

В принятом документе отмечается, что Верховный Совет Автономной Республики Крым, исходя из прямого волеизъявления народов Крыма на референдуме 16 марта 2014 года, которое показало, что народы Крыма высказались за вхождение в состав России и, следовательно, за выход из состава Украины и за создание независимого государства, руководствуясь Декларацией о независимости Республики Крым, принятой на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета Автономной Республики Крым 11 марта 2014 года и внеочередном пленарном заседании Севастопольского городского Совета 11 марта 2014 года.

Кроме того, на том же заседании Верховный Совет АРК был переименован в Государственный Совет Республики Крым, а официальной валютой Крыма отныне стал рубль. Обмен денежных знаков поручено произвести Банку Крыма.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное