Пары из Латвии могут пожениться на Ямайке без визы — но только если сделали прививки

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Каждый год несколько пар латвийцев приезжают на карибский остров Ямайку, чтобы провести красивую церемонию бракосочетания в Монтего-Бэй. С сентября туда есть прямой авиарейс из Москвы, что еще упрощает молодоженам задачу. Однако въехать в страну без визы можно только при наличии вакцинации от краснухи, полиомиелита и кори, сообщает местный интернет-ресурс Jamaica Gleaner.

Ямайка хорошо известна жителям Латвии, их привлекают ее тайны, и было бы хорошо увеличить поток гостей из этой прибалтийской страны, заявил почетный консул Латвийской Республики на Ямайке Роберт Скотт во время недавнего приема в Королевском яхт-клубе в честь 100-летия независимости Латвии.

По словам Скотта, ежегодно несколько пар отправляются в Монтего-Бэй, чтобы пожениться. «Поездка на Ямайку входит в список пожеланий многих латышей», — сказал он. 

Открытие прямых полетов из столицы России отменяет для латвийских туристов необходимость получать дополнительные транзитные визы, снижает расходы на поездку и делает Ямайку более привлекательной в их глазах, подчеркнул Скотт. Но есть издержки, которые можно сократить еще. В частности, это стоимость виз.

Граждане Латвии сейчас могут находиться на Ямайке без визы в течение 30 дней — но при условии подтверждения наличия прививок против краснухи, полиомиелита и кори. В противном случае путешественникам придется заплатить 100 долларов США за визу по прибытии в страну.

К сожалению, в течение ХХ века латвийские записи об иммунизации не велись должным образом, и, хотя люди и подтверждали получение иммунизации, доказательств нет, отметил дипломат. Однако поскольку латвийские власти предоставили документальное подтверждение того, что страна в течение нескольких лет была свободна от вышеупомянутых болезней, устранение требования о подтверждении вакцинации сделает Ямайку еще более привлекательной и менее дорогой для путешественников из Латвии, сказал он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще