Отменены все рейсы в германском аэропорту Кёльн-Бонн

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В понедельник 30 мая федеральная полиция временно приостановила все авиарейсы в аэропорту ФРГ Кёльн-Бонн в западной части страны. Правоохранительные органы ищут человека, который, по имеющимся данным, обошел систему проверки безопасности. Жители Латвии, возможно, тоже не смогут ни вылететь из Кельна во вторник, ни улететь туда.

Всем самолетам на летном поле было приказано вернуться на парковку, и пассажирам велели оставаться внутри самолетов, сообщает онлайн-издание Deutsche Welle. В аэропорту ведется поиск человека, сумевшего незамеченным избежать проверки.

Позднее мужчину задержали, сейчас он находится в отделении полиции, сообщает Reuters. Полиция исходит из того, что он не представляет опасности, а просто спешил на свой рейс. В итоге всем пассажирам, находившимся в первом терминале, придется пройти контроль повторно.

Из Рижского аэропорта рейсы в Кёльн-Бонн выполняет по вторникам, четвергам и субботам авиакомпания Rianair. Пока на ее сайте временно невозможно забронировать место на ближайшие рейсы из Риги и в Ригу.

Приостановка коснулась пяти рейсов, отмечает местное издание Rheinische Post, но не затронуло другие терминалы и прибывающие в Кельн самолеты. 

Следует отметить, что в конце марта с.г. администрация аэропорта Кёльн-Бонн уже проводила тщательную проверку безопасности в связи с распространением угроз исламских джихадистов в соцсети Twitter. Как тогда сообщала газета Deutsche Welle, опасения служб безопасности аэропорта вызвали фотоколлажи, размещенные от имени ИГИЛ. На одном из них было изображено горящее здание аэропорта, а перед ним - боевик в военной форме с надписью на спине "Ты тоже можешь добиться того, чего добились твои братья в Бельгии".

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное