Nestle уничтожит запрещённую в Индии лапшу Maggi на 50 млн долларов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Крупнейший в мире производитель продуктов питания, швейцарская компания Nestle планирует уничтожить запасы лапши Maggi на сумму более 50 млн долларов США. Такое решение было принято после запрета, введенного на этот продукт.

На утилизацию продукции будут затрачены дополнительные средства, сообщает BBC.

«Нужно принять во внимание дополнительные расходы - например, на отзыв товаров с рынков, доставку к пунктам утилизации, стоимость утилизации и так далее. Окончательные цифры будут подтверждены позднее», - говорится в заявлении Nestle.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в начале июня индийский регулятор безопасности пищевых продуктов обнаружил, что вермишель быстрого приготовления марки Maggi от корпорации Nestle небезопасна для потребителей, и запретил ее продажу в стране.

Производителя обвиняют в несоблюдении пищевых стандартов безопасности – продукцию компании отозвали из индийских магазинов после того, как в отобранных образцах проверяющие выявили повышенное содержание.

Согласно полученным регулятором данным, вермишель от Nestle «нагрешила» еще и тем, что содержит глютамат натрия, но маркирована как свободный от него продукт.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное