Неподалёку от Мариуполя обстреляны пограничные корабли Украины

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В воскресенье, 31 августа, в Азовском море неподалёку от Мариуполя был обстрелялн катер береговой охраны. Инцидент произошёл ориентировочно в 15.20 по украинскому времени, сообщает УНИАН со ссылкой на "Украинскую правду".

 

По словам дежурного оперативного работника Донецкого погранотряда, атака на катер была осуществлена примерно в это время. Кто и каким оружием был атакован катер, пока не установлено. Пограничники пытаются выяснить обстоятельства атаки.

https://www.youtube.com/watch?v=J9YlU06zu7s

Подбитый катер видели и очевидцы из Новоазовска и села Безымянное. Они рассказали, что катер дымит посреди моря. Позже фото катера, который был охвачен дымом, выложил в Twitter польский журналист Павел Пьеньондзек.

Второй подбитый катер было видно из Мариуполя, с пляжа посёлка Песчаный. По словам очевидцев, судно горело больше часа. в 16.40 шестеро пострадавших с катеров доставлены в больницы города. Подтверждённой информации о погибших и раненных нет. Согласно непроверененым данным есть погибшие и раненные, но их точное количество неизвестно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное