Немецкий обыватель построил бункер на случай ядерной войны с Россией

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Пожилой немец, всерьез опасавшийся возможной ядерной войны с Россией, соорудил в подвале своего дома в Баварии бункер, действительно способный выдержать ударную волну, сообщает The Local.  

У запасливого баварца нашли взрывчатку, патроны и оружие – правда, лишь когда сумели продолбить толстые стены бункера и пробраться внутрь. Полиции задержанный 59-летний мужчина, электрик по профессии, рассказал, что построил бункер, способный, по его расчетам, выдержать ядерный взрыв. Он углубил, расширил и укрепил бетоном подвал своего особняка.

В итоге полиция конфисковала у него два автомата, 80 ружей, 60 пистолетов, 20 тысяч патронов и 40 килограммов взрывчатых веществ.  Хозяин постарался на совесть: в подвале был приготовлен резерв продуктов питания, вентиляция и система очистки воды. Все эти приготовления мужчина, по его признанию, сделал из страха перед войной с Россией.

«Мы не знаем, когда он начал строительство. Он все это сделал сам», - заявили в полиции.

Владельца необычного бункера признали психически вменяемым. Он не числится в полицейских реестрах экстремистов. Все обвинения, которые ему предъявлены – в  незаконном хранении оружия и взрывчатки.

Сотрудникам правоохранительных органов пришлось три дня долбить стены бункера при помощи спецоборудования, чтобы попасть внутрь и извлечь внушительынй арсенал.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное