Население Вены вышло на улицы в поддержку мигрантов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Около 20 тысяч человек приняли участие в демонстрациях в Вене против плохого обращения с мигрантами, прибывающими в страны ЕС, сообщает местная полиция.

Демонстранты держали в руках плакаты с надписями: «Добро пожаловать, беженцы» и «Я не хочу, чтоб Европа стала братской могилой».

Часть центра города была перекрыта в ходе шествия. Участники акции пели популярные австрийские песни о любви и солидарности, сообщает BBC.

Ранее австрийская полиция сообщила, что около тысячи беженцев приехали на поездах в Вену из Будапешта в понедельник.

На платформе беженцев встречали волонтеры, которые раздавали им еду и напитки. Многие мигранты стазу же пересаживались на поезда, следующие в Германию.

Летом число мигрантов, прибывающих в страны Европы, достигло рекордного уровня: только в июле в страны ЕС прибыли 107,5 тысяч переселенцев.

Как уже сообщалось, по решению министров юстиции и внутренних дел стран ЕС, страны-участницы ЕС примут 54 760 беженцев . Латвия готова принять в добровольном порядке 250 беженцев : 50 - в рамках европейской миграционной программы и 200 - в рамках программ мест расселения беженцев  из Италии и Греции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное