На выезде из России остановлен рейсовый автобус в Ригу

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Российские пограничники не выпустили из страны рейсовый автобус Калининград — Рига. В Ригу он прибыл с задержкой на три часа.

Ресурс Калининград.Ru со ссылкой на одного из пассажиров рейса сообщает, что микроавтобус Volkswagen с латвийскими номерами (на фотографии Калининград.Ru номер отчетливо виден: KL-7934) был остановлен российскими пограничниками на КПП Советск-Панемуне.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Перед въездом на КПП водитель снял табличку с номером маршрута и попросил сказать, что все пассажиры — туристы, пишет Калининград.Ru. Пограничники, однако, отправили автобус в «отстойник». После двух часов ожидания бусик был вынужден вернуться обратно в Советск: по словам сотрудников КПП, у него отсутствовала лицензия на пассажирские перевозки.

Задержка в общей сложности превысила 4 часа и как разрешилась ситуация, пока неясно. Людям, купившим билеты в Ригу, пообещали другой автобус. На нем им, по словам собеседника Калининград.Ru, предстояло въехать в Литву. Затем туда же прибудет тот микроавтобус, с которого их ссадили: он может пересечь границу, но только без пассажиров. На нем они продолжат поездку в Латвию, пишет Калининград.Ru.

По данным Калининград.Ru, билеты на злополучный рейс продала компания «Кёниг-Авто» — крупный региональный перевозчик.

На сайте Рижского автовокзала Rus.lsm.lv в разделе «Расписание» обнаружил три рейса из Калининграда в Ригу, причем ни один из них не выполняется упомянутой компанией. В воскресенье, согласно латвийскому расписанию, в 19.20 в Ригу должен прибыть рейс компании SIA Kavtok, который прибыл с опозданием на три часа - в 22:31. В Регистре предприятий Rus.lsm.lv таковой не обнаружил. В Калининградской области, однако, нашлось ООО ПКФ «КАВТОК», занимающееся, среди прочего, и пассажирскими перевозками.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное