На выборах в Госдуму в России уже выявлены первые нарушения; ФОТО из Москвы

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Уже в первые часы голосования на избирательных участках были выявлены нарушения, из Москвы сообщает корреспондент Латвийского радио 4 Алексей Гусев.

В первые часы в Москве активность избирателей в Москве не была особо высокой. Последние данные свидетельствуют о том, что в первые часы проголосовали менее чем 10% москвичей, сообщает корреспондент Латвийского радио 4.

«Однако, даже сейчас уже выявлены нарушения в ходе выборов», - указал Гусев, сообщив, что на выборах в Москве много людей приехало из регионов, у них при себе документ, подтверждающий, что они имеют право голосовать в столице России. Эти люди образуют длинные очереди.

Нарушения констатированы и в других регионах России. По наблюдению Алтайского кандидата от партии «Яблоко» - Владимира Рыжкова работает т.н. карусель – люди разъезжают по разным участкам и голосуют по несколько раз. Избирательная комиссия допустила, что результаты в таком случае можно только аннулировать.

Как сообщал Rus.lsm.lv, 18 сентября в России проходят выборы в Государственную думу.

Выборы проходят по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов – 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу, а еще 225 – по одномандатным округам, сообщает Wikipedia.org

Избирательные участки работают с восьми утра до восьми вечера.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное