МВД: радикальных изменений в миграционной политике ЕС не будет

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Теракты в Париже не повлияют радикальным образом на миграционную политику ЕС, считает госсекретарь Министерства внутренних дел Илзе Петерсоне-Годмане. Об этом она заявила в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении.

Она отметила, что после случившегося в Париже внимание стран ЕС привлечено к борьбе с причинами, но в то же время Евросоюз продолжит и борьбу с последствиями.

«Проблема беженцев осталась вне зависимости от трагедии в Париже», - заявила Годмане, отметив, что речь идёт почти о миллионе людей, попавших на территорию ЕС, и статус которых нужно уточнить.

«Нельзя ставить знак равенства между беженцами и террористами. Для кого-то терроризм – это повседневность, а кто-то от этого бежит», - подчеркнула она.

Шесть практически одновременных нападений на кафе, рестораны, стадион и концертный зал в Париже, по версии следствия, которую уже приводил Rus.lsm.lv, совершили три группы боевиков, связанных с Сирией и группировкой «Исламское государство». В подготовку и осуществление нападений, по последним сведениям, было вовлечено более 20 человек. Число жертв сегодня достигло 129, свыше 400 человек были ранены, более 40 из них — до сих пор в критическом состоянии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное