Московский старшеклассник захватил в заложники школьников

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В одну из московских школ в понедельник проник вооруженный человек и захватил в заложники два десятка учеников. В результате открытой им стрельбы погибли учитель и полицейский, еще один сотрудник полиции ранен. Спустя полчаса преступник отпустил школьников, сообщает Латвийсмкое радио 4

Как выяснилось, захват со стрельбой устроил старшеклассник из этой же школы. События развивались примерно так. Заставив охранника, дежурившего при входе, под угрозой оружия провести его в здание, подросток взял в заложники 24 десятиклассника в кабинете биологии на первом этаже. Требований он не выдвигал. Однако когда наряд прибыл на место, подросток обстрелял силовиков из окна.

Один из полицейских получил ранение. После этого к зданию подтянулось подкрепление, но преступник вновь открыл огонь, ранив еще одного сотрудника МВД. Раненых полицейских на вертолетах доставили в институт имени Склифосовского, где один из них скончался. На место выехал глава ведомства Владимир Колокольцев.

Ситуацию взял под личный контроль мэр Сергей Собянин. Согласно последним сообщениям преступник нейтрализован. В результате спецоперации погибли полицейский и учитель школы. Старшеклассник, открывший стрельбу, задержан. К работе приступила следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное