Минфин России не намерен возвращать деньги пенсионеров, потраченные на Крым

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

У правительства России нет источников для возврата накоплений негосударственных пенсионных фондов за 2014 год. Об этом заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов, комментируя мнение главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева о том, что накопления следует вернуть, передаёт агентство ИНТЕРФАКС.

"Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, [он] скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя", - сказал Силуанов.

Это заявление стало реакцией на предложение министра экономического развития России Алексея Улюкаева, который призвал вернуть 243 млрд рублей накопительных пенсий, отобранных у НПФ, тем из них, которые пройдут акционирование и проверку Центробанка.

Прошлой осенью по предложению заместителя председателя правительства России Ольги Голодец было принято решение заморозить пенсионные накопления граждан за 2014 год. Средства были направлены не в негосударственные пенсионные фонды, а на текущие выплаты пенсионерам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное