Мэр Таллина проходит реабилитацию

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Центристская партия сообщила по разрешению председателя партии и мэра Таллинна Эдгара Сависаара и его близких, что его реабилитационное лечение со вторника проходит в Ида-Таллиннской центральной больнице.

Друг Сависаара и глава Йыгеваской больницы Пеэп Пыддер сказал, что оказавшийся в крайне тяжелом состоянии здоровья в результате стрептококковой инфекции Сависаар хорошо идет на поправку и полон желания работать.

Сависаар в связи со стрептококковой инфекцией с середины марта находился в клиникуме Тартуского университета. 

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, председателю Центристской партии и мэру эстонской столицы Эдгару Сависаару для прекращения распространения инфекции ампутирована по колено нога.

Родившийся в 1950 году Сависаар в конце 80-х — начале 90-х годов возглавлял Народный Фронт Эстонии, приведший страну к восстановлению независимости. В 1990-1992 году был премьер-министром, в последующие годы несколько раз занимал министерские посты. Первый раз главой самоуправления Таллина был избран в 1996 году. На парламентских выборах 2011 года стал самым популярным политиком страны, однако отказался от мандата. За возглавляемую им Центристскую партия последовательно голосуют русскоязычные граждане страны. В 2007 году выступал против переноса мемориала советским воинам («Бронзового солдата») из центра Таллина, призывая уважать чувства русского населения. В 2010 году Полиция безопасности Эстонии назвала его «агентом влияния России».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное