Novosti

Перевозки

Novosti

Чаловскй — Сейм

Министры

Литва призывает не драматизировать отношения с Россией

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Эмбарго на ввоз в Россию молочных продуктов из Литвы неприемлемо, заявили в четверг, 10 октября, министры иностранных дел стран Балтии и государств Бенилюкса после встречи в Риге. Об этом сообщает ЛТВ7.

В то же время, глава литовского МИД Линас Линкевичус призвал не политизировать сложившуюся ситуацию, ведь пострадает конечный потребитель. "Мы уверены, что с Россией можно нормально работать, и к достижению этого диалога мы и будет стремиться ", - сказал Линкевичус.

Одновременно с литовским молоком в немилость российской стороны попали и голландские тюльпаны, в качестве которых, вообще, мало кто сомневается. Нидерланды надеются на жёсткую реакцию со стороны Еврокомиссии.

"Если какие-то страны хотят использовать торговлю как политический инструмент, то Еврокомиссия поставит их на место. Учитывая объём торговли между нашими странами, иногда вопросы о качестве могут возникнуть, но мы готовы ответить на них как подобает ", - заявил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс.

А вот министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич призвал оценить, не нарушает ли Россия нормы Всемирной торговой организации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное