Литовский бизнесмен ставит миллион на то, что Великобритания останется в ЕС

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Литовский европарламентарий и миллионер Антанас Гуога предложил Найджелу Фараджу, лидеру Британской партии независимости (UK Independence Party), поставившему тысячу фунтов на выход Великобритании из ЕС, повысить ставки: литовец готов биться об заклад на миллион евро, что британцы решат не покидать Европейский союз.

Сам Фарадж ранее поставил тысячу фунтов на то, что британцы проголосуют за выход страны из ЕС. Гуога же в своем письме политику указал, что готов поставить миллион евро на то, что Великобритания останется членом ЕС. В случае проигрыша литовец обещает отдать деньги в благотворительный фонд, выбранный Фараджем.

 

 

Гуога также написал, что согласен с необходимостью реформировать ЕС - например, не нужно два парламента, поскольку с работой вполне может справиться один. «Вы нужны нам... Не оставляйте Европу Германии и Франции». Он уверен, что от выхода Великобритании из ЕС выиграет Россия.  

Антанас Гуога – член Европейского парламента от Liberalų Sąjūdis, миллионер, профессиональный игрок в покер (известен под именем Tony G). Брюссельский портал Politico включил его в топ-40 самых влиятельных евродепутатов – Гуога занял 38-е место. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное