Латвийские скульпторы проявят «Ледовую фантазию» в Хабаровске

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Представители Латвии будут участвовать в XIV международном конкурсе ледовых скульптур «Ледовая фантазия», который пройдет с 22 по 25 января в Хабаровском крае. Помимо латвийских и, что естественно, российских претендентов, за главный приз 200 тыс. рублей (2445,6 евро) будут бороться команды из Польши, Великобритании и Франции.

Тематика ледовых композиций будет свободной, говорится на официальном сайте правительства Хабаровского края. Председателем конкурсного жюри выступит Сергей Логинов – президент Дальневосточной ледовой корпорации, член Союза художников и дизайнеров России, многократный чемпион мира по снежным и ледовым скульптурам.

Награда за третье место составит 100 тысяч рублей, за второе место – 150 тысяч рублей, за первое – 200 тысяч. Кроме того, по итогам конкурса будут вручены два специальных приза жюри в размере 50 тысяч рублей.

Международный конкурс «Ледовая фантазия» проводится с 2002 года. За это время в нем приняли участие мастера из Малайзии, Франции, Нидерландов, США, Китая, Японии, Южной Кореи, Финляндии, Польши, Индии, Португалии, Латвии, Монако и сильнейшие скульпторы России.

Кстати, Латвия уже выигрывала главный приз на фестивале «Ледовая фантазия» в 2011 году. Тогда победу одержал латвийский скульптор Карлис Иле.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное