Латвийцев просят выехать из России до полуночи 30 марта — посольство

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Посольство Латвии в России призывает обладателей латвийских паспортов до полуночи 30 марта (23:59 29 марта) покинуть через сухопутную границу территорию Российской федерации, сообщает посольство.

В микроблоге Twitter посольство поясняет, что пока от России не получена четкая информация о том, как жителям третьих стран, в том числе и Латвии, покинуть территорию России после 30 марта. 

КОНТАКТ

Служба неотложной медицинской помощи просит латвийцев использовать телефон 113 только в действительно экстренных случаях.

Информация о коронавирусе и чрезвычайной ситуации в Латвии:

единая бесплатная круглосуточная телефонная линия — 8345.

Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний по номеру 67387661 по рабочим дням с 8:30 до 19:00, в выходные с 9:00 до 17:00

Если в течение минимум двух дней у латвийца, вернувшегося из-за рубежа, есть симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру

8303
с 9.00 до 18.00 
Обращения принимают ежедневно

Для звонков о Covid-19 из-за границы: круглосуточный номер МИД +371 26 33 77 11.

Круглосуточная горячая линия Государственной пограничной службы по вопросам о пересечении государственной границы 67075616.

Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальной сайте, у которого есть и русская версия.

На домашней странице Центра профилактики и контроля заболеваний информация по коронавирусу теперь доступна и на русском.
См. также распространенное Центром видео:

Кабинет министров также подготовил информацию на русском языке о ситуации с распространением Covid-19.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

С понедельника 30 марта Россия временно закроет все сухопутные границы, включая границу с Белоруссией, чтобы ограничить распространение нового коронавируса.

Как говорится в распоряжении, ограничат движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска, в том числе и сухопутную границу с Белоруссией.

Исключения все же будут — для российских дипломатов и членов их семей, а также граждан РФ, которые являются «водителями грузовых автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажами речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, персоналом, определенным международными соглашениями Российской Федерации в сфере железнодорожного транспорта, сотрудниками Межправительственной фельдъегерской связи, членами официальных делегаций, курьерами дипломатической связи, выезжающими из Российской Федерации, при условии предъявления указанными лицами действительных документов, удостоверяющих их личность»

Границы остаются открытыми для иностранцев, у которых есть визы, выданные в связи со смертью родственника; граждан стран, у которых с Россией безвизовый режим и которые едут в качестве курьеров дипсвязи или из-за смерти близкого родственника (необходимы подтверждающие документы); членов семей (в том числе опекунов и попечителей) граждан РФ; тех, кто постоянно живет в России, а также следует транзитом через аэропорты 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное