Кохверу разрешили позвонить семье

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Находящемуся в Лефортовской тюрьме сотруднику Полиции безопасности (КаПо) Эстону Кохверу разрешили связаться со своей семьей по телефону.

"Удовлетворено ходатайство Кохвера о том, чтобы на этой неделе поговорить с домом по телефону", - сказал его российский адвокат Евгений Аксенов, отметив, что следствие не против и личной встречи Кохвера с родными, однако этому препятствуют финансовые обстоятельства, пишет во вторник, 28 октября, Postimees.

"Мы обсуждали с господином Кохвером и этот вариант, но он признал, что, имея в семье маленьких детей, он не в состоянии оплатить поездку супруги в Москву", - добавил Аксенов.

Касаясь одного из ключевых вопросов расследования о том, по какую сторону границы в момент инцидента 5 сентября стоял Эстон Кохвер, Аксенов сказал: «Ясность по этой теме, я думаю, есть у обеих сторон, но если в данном случае КаПо не предоставляет доказательства следствию о том, кто где находился, значит, можно предполагать какие-то проблемы. А следователь со стороны России обещает — правда, пока только на словах, предоставить в определенное время все доказательства с датчиков».

Вчера ведущий дело Эстона Кохвера следователь в присутствии адвоката ознакомил его с постановлением об экспертизах.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, по версии Таллина утром в пятницу Кохвер был похищен. По утверждениям Москвы – задержан в приграничной зоне на территории России.

Ранее сообщалось, что Кохвер арестован на два месяца. Ему инкриминируется шпионаж и грозит от 10 до 20 лет лишения свободы в случае вынесения обвинительного приговора.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное