Киев: Россия прекратила вывод войск с Украины

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Россия прекратила выводить свои войска с территории Украины. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря Информационного центра СНБО Андрея Лысенко.

«Фиксируется прекращение выхода российских войск с территории Украины», - сказал представитель СНБО. Он сообщил, что зафиксирована концентрация присутствия боевиков в районе Рассыпного и Пелагиевки Донецкой области.

«В то же время фиксируется существенное снижение активности боевиков в районе Мариуполя и Новоазовском районе, что можно объяснить работой миссии ОБСЕ», - отметил Лысенко.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, 10 сентября на расширенном заседании Кабмина Украины, президент Петр Порошенко рассказал о ситуации на востоке, обнародовав последние данные разведки. По его данным, Россия вывела 70% своих войск с территории Украины.

В конце августа Порошенко объявил о вторжении российских войск на территорию Украины. Буквально сразу же НАТО объявило, что на Украине находятся более тысячи российских военных. Впрочем, ОБСЕ отметило, что доказать присутствие российской армии будет «крайне затруднительно».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное