Греция согласилась разработать план реформ

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Новое правительство Греции согласилось разработать новый план реформ, необходимых для получения финансовой помощи. Об этом говорится в общем заявлении, распространенном после трех часов напряженных переговоров между лидерами ЕС и премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, передает BBC.

Сам Ципрас заявил, что оптимистично оценивает исход переговоров.

«Думаю, что все стороны подтвердили свое намерение сделать все возможное, чтобы преодолеть проблемы греческой экономики как можно скорее», — сказал он.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, 27 февраля в Афинах прошли первые демонстрации против победившей на недавних выборах партии «Сириза» и сформированного ею правительство. Акция протеста быстро переросла в массовые беспорядки.

Поводом для этого послужил тот факт, что правительство Греции было вынуждено уступить требованиям международных кредиторов в обмен на продление программы помощи ещё на четыре месяца.

В январе на парламентских выборах в Греции уверенно победила леворадикальная партия «Сириза», возглавляемая Алексисом Ципрасом. Придя к власти лидер партии заявил, что политика жесткой экономии, проводившаяся прежним правительством под давлением Брюсселя, завершится.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное