Еврокомиссия упрекает Латвию за правила по приему беженцев

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Еврокомиссия усилила давление на Латвию и еще шесть стран ЕС в связи с неправильным выполнением правил, касающихся предоставления убежища.

Странам дано два месяца на исправление ситуации. В противном случае на Латвию, Эстонию, Литву, Словению, Грецию и Италию будут поданы иски в высшую судебную инстанцию ЕС.

«Чтобы лучше управлять потоками мигрантов и обеспечить охрану границ Европы, все страны должны выполнять свои обязательства, строго соблюдать правила ЕС об убежище и пограничном контроле и обеспечивать поддержку тем государствам, которые больше всего страдают от миграционного кризиса», - заявил комиссар ЕС по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос.

В сообщении Еврокомиссии говорится, что названные государства не сумели доказать, что полностью выполняют новые условия в отношении беженцев.

Также Еврокомиссия указала, что усилия Греции и Италии по скорейшей обработке документов беженцев недостаточны, а все страны ЕС в целом слишком медленно выполняют обещания по борьбе с кризисом беженцев.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное