Еврокомиссар пообещал отправлять домой мигрантов, приехавших в в ЕС лишь по экономическим причинам

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Комиссар Европейского союза по вопросам миграции пообещал начать войну против контрабандистов, незаконно переправляющих людей в Европу.

Димитрис Аврамопулос заявил, что мигрантов, приезжающих в Евросоюз только по экономическим причинам, будут отправлять домой, сообщает русская служба BBC.

В то же время, по его словам, десятки тысяч беженцев, бежавших из-за военных действий на родине, имеют право оставаться в Европе, а многие станы могли бы делать больше, чтобы помочь им.

Он признал, что проблемы, связанные с миграцией, будут влиять на Европу еще много лет.

Число мигрантов, скопившихся у границ Евросоюза, достигло в июле рекордных 107,5 тысяч. Это наивысший показатель с 2008 года, когда начали вести подсчеты.

Как уже сообщалось, правительство решило, что Латвия готова принять в добровольном порядке 250 беженцев: 50 - в рамках европейской миграционной программы и 200 — в рамках программ мест расселения беженцев из Италии и Греции.

Чтобы решить проблемы, связанные с иммиграцией в Латвии, Европейский союз в течение семи лет выделит порядка 56 миллионов евро. Эта сумма включает и софинансирование со стороны самой Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное