Эстония ввела исключения для переболевших и вакцинированных, Польша открывает магазины

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Литве стало сокращаться число госпитализированных covid-пациентов, а Эстония решила сделать исключение для переболевших и вакцинированных от коронавируса. Тем временем Польша открывает магазины и художественные галереи. 

За прошедшие сутки в Литве выявлено 718 новых случаев коронавируса, скончался 21 человек (15 женщин и 6 мужчин). На Covid-19 проверено 7464 образцов, положительными были 9,6%. Всего в стране проведено 1 920 609 анализов, зафиксировано 129 043 случая заболевания. Как передает Ltr.lt, в ковид-отделениях некоторых больниц стало сокращаться количество пациентов, снижается число коек, а медики возвращаются на работу в стационарные отделения, планируются операции, предоставляется больше контактных медицинских услуг. 

Тем временем Эстония сообщает о 405 новых случаях заболевания. За минувшие сутки проверено  4558 проб, положительными были 8,9%. Показатель кумулятивной заболеваемости за последние 14 дней составил 531,5 случая на 100 000 человек, сообщает агентство LETA.  Как сообщает Rus.err.ee, правительство Эстонии решило продлить до конца мая карантинные требования для людей с диагнозом Covid-19 и контактных лиц. Также в карантин после близкого контакта или пересечения границы не должны отправляться люди, в течение последних шести месяцев вакцинированные от коронавируса или перенесшие вызванное им заболевание.

В России за минувшие сутки зафиксировано 19 032 случая Covid-19, скончались 512 человек, свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Всего в стране протестировано 101,5 млн образцов, зарегистрировано 3 832 080 случаев, выздоровели 3 279 964 человека, скончались 72 697.  

В ближайших к Латвии областях — Псковской, Калининградской и Ленинградской — 171, 192 и 219 случаев соответственно. 

В Польше зафиксировано 5864 новых случая. C 1 февраля, по всей стране возобновят работу магазины в торговых центрах, сообщает Polskieradio.pl. Также откроются художественные галереи и музеи, где сможет находиться один человек на 15 квадратных метров помещения. Также будут отменены часы для пожилых людей в продуктовых магазинах.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное