Эстония проводит все больше тестов и выявляет все больше больных Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Страны Балтии — Латвия, Литва и Эстония — за вчерашний день увеличили интенсивность проверок на Covid-19. 

Эстония: за сутки было выявлено 34 новых случая Covid-19 и сделано 2058 проверок на наличие болезни. Общее число жертв выросло до 36 человек. С начала эпидемии было сделано 36 024 теста на коронавирус, пишет портал ERR.ee.

По данным проекта обработки статистики пандемии All of Our World in Data, осуществляемый при поддержке Оксфордского университета, Эстония на втором месте среди стран Евросоюза (по которым доступна статистика — Rus.Lsm.lv) по удельному весу проверенных жителей. Таким образом, она обогнала не только соседей по Балтии, но и Норвегию, Швейцарию и Германию.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

 

Литва: за последние сутки было проведено 3860 тестов на Covid-19, из которых положительными оказались 37. Таким образом, общее число выявленных носителей выросло до 1128. Всего было 48 537 проверок на коронавируса. От болезни скончались 30 человек, сообщает lrt.lt. 

Россия: за вчерашний день зарегистрированы 3448 новых случаев Covid-19 в том числе 154 — в Санкт-Петербурге, 32 — в Ленинградской области, 8 — в Калининградской области. Общее число инфицированных достигло 27938 человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с вирусом. За минувшие сутки умерли еще 34 пациента. Всего с начала распространения коронавируса умерли 232 человека.

Белоруссия: по данным минздрава страны, по состоянию на утро 16 апреля было проведено в общей сложности 81246 тестов на коронавирусную инфекцию. Зарегистрировано 4204 инфицированных коронавирусом человека. 65 пациентов нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких. Умерли 40 носителей Covid-19, у которых имелись хронические заболевания.

Польша: за прошедшие сутки выявлено 189 новых случаев Covid-19. Таким образом число подтвержденных носителей выросло до 7771. С момента начала эпидемии скончались 292 человека, сообщает портал wyborcza.pl.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное