Эстонии грозит «локдаун» на все лето, если заболеваемость не снизится — премьер Каллас

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Заболеваемость коронавирусом в Эстонии по-прежнему растет и, если его распространение не прекратится, локдаун сохранится на все лето, сообщает LETA со ссылкой на премьера Эстонии Каю Каллас.

Как Каллас написала на в социальной сети Facebook, по данным научного совета и департамента здоровья Эстонии, ограничения стабилизируют взрывной рост распространения вируса и пока рано говорить об окончательном эффекте от ограничений, заболеваемость продолжает медленно, но уверенно расти.

Предложенный во время введения обширных ограничений оптимистичный прогноз, согласно которому заболеваемость к середине апреля составит менее 500 человек в день, вряд ли сбудется.

«Если распространение вируса не прекратится, Эстония на все лето останется на замке - точно так же, как наш южный сосед Латвия, которая находится на замке с ноября. Остановится экономика, остановится социальное общение, все остановится», - написала премьер-министр.

«Правительство может бесконечно вводить ограничения, но именно люди должны им следовать. Правительство может так и продолжить вводить ограничения, но вирус все равно будет передаваться от человека к человеку», - написала Каллас и призвала следовать ограничениям и рекомендациям.

«Призываю каждого как следует подумать, делают ли они ежедневно все возможное, чтобы не заразиться и никого по незнанию не заразить самим. И подумать, что еще они могли бы сделать для этого», - написала премьер.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, за минувшие сутки в Эстонии выявлено 1064 новых случая заболевания или 17,1% от общего числа проверенных образцов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное